1 2 3 4
站内搜索:
学生管理
通知公告

关于我校2015-2016学年“三好”评选结果的公示

发布时间:2016/11/30 17:58:43 次浏览

关于我校2015-2016学年“三好”评选结果的

   

为表彰先进,树立典型,激励更多学生刻苦学习,大力弘扬我校的学风建设和学生精神风貌。根据西北政法大学《“三好”评选和奖励办法》的要求,在“公开、公平、公正”的基础上,经过班级民主评议,各院系审核推荐,学生处审批,评出我校2015-2016学年度三好班级、三好学生标兵、优秀学生干部标兵、三好学生、优秀学生干部、单项优秀学生。现将以下获奖集体和个人名单在全校范围公示三天,如有异议者,请及时与我们联系,反映情况。

公示时间:20161130-122

监督部门:学生处

    箱:xfdxsk@126.com

监督电话:029-88182280

    址:长安校区校务楼B306

                                    

学 生 处

                             20161130

 

 

哲学与社会发展学院

三好班级(2个)

20143    20151

三好学生标兵(2个)

     孙金龙

优秀学生干部标兵(1个)

洪金云 

三好学生(34个)

崔向达   王婷玉   窦文珠   张嘉秀   刘燕子             

宋媛媛   武婷婷   王霜娅   龙婕妤        任垚安   许海姣

               周永勃   张静娴        雷甜甜   

孙瑶茹                  郑晓艺   刘苗苗   鱼巧红

鲁琳萍        侯有峰   王文青   庞敏娟   金慧珍

优秀学生干部(17个)

秦凯君   刘欣悦   赵甜甜   党静萱        苏泽顿   马名扬

     郭正阳   所应洲   陈泳竹        落雅琼    

     刘招燕   杨青娥

单项优秀学生(36个)

祁晓晨   王大军        赵潇斐   聂子昆   李宝泉   陈佳妮

梁子力                             

杨晓娜        杨千慧   陈名扬             马永芳

吴童花   黄斌丽        郑文莉             穆亚兰

朱婷婷   白锦哲                  邓斯怡   马娇娇

曾召苗

 

经济学院

三好班级(8个)

20135    201310    201315    20143 

20149    20152     20154     201511

三好学生标兵(3 个)

刘明畅   滕雨辰       

优秀学生干部标兵(4个)

李鸿伟             范肖宇 

三好学生(122个)

杨春苗   史雨桐   蔡小花   张亚玲        马艳芬    

胡文静   乔晓艳        钟丽英   李建杭         

     殷冬晴        姜梦怡   王艳艳   刘慧妍   赵森苗

陈履文   谭茗尹   郑汶睿        王佳敏   许珂瑶   杜斌斌

杨甜甜   赵洪玉   谭吉军   王昭瑞   曹佳慧         

马秀花   张姗姗        蔡媛媛   何毓敏   侯阿妮   王晗琳

     白向宏   曹卫营   蔡佳佳             张倩香

白夏薇   金沿汐   侍丽雯   杜雯燕   赵雨瑾   张卓渊   许雨寒

刘艺博        严海璐        靳潇飞        冯梓凝

          张瑾钰   马硕妮              

杨梦鹭   刘思琪   潘宇瑾   覃榆翔   田京京   牟倩妮   井诗媛

潘珏如        向琳丽   曹文宇   宋彭媛   谢珍珠   陶洪岩

吕金诺   杨济华   杨丽丽   孙晓燕   柳晨芳   陈钰莹    

          李月香   何梦佳   贾雅欣   刘莹枫   李亚梅

          张雅薇   赵艳丽   初佳珈   罗金芳   吴相苗

李碧昕   蔡正荣             蒋梦蓝   张雅娜   李美琪

何文妤   王萌萌        王中阳   郭慧敏   刘倩玉   王叶叶

冯小静   魏袁梦    

优秀学生干部(66个)

王佳慧        庞凯鹏        朱康玺        李永珍

张立祥   郭新萌   刘思宇   黄柏玮        胡媛媛    

     陈美茜             徐艺航        李文萍

雷忠伟   李艳清   杨海堂   于梦莹        秦怡乐   高婵婵

姜腾龙   樊涵悦   牛蓓蓓        付春月         

     李永辉             王莹珺        吴雪凝

                         郑秋丽    

     赵泽英        赵一锦        吕瑶姗   赵爱京

王亚萍             赵若亚   罗百英        程思宇

郑小春   惠思洁   张古美惠

单项优秀学生(142个)

段昭君   田占如        程智颖   甘玉萍        苟嘹嘹

               岳大伟   李倩倩   王美珊   张智宏

党嘉倩   张雪薇   姚其轩   龙少川   姚乐乐   郭文静   白文英

          祁瑞阳   王正远   唐国萍        陈芸芸

杨振鹭        朱芸桦   巩麒氾   李彩怡   刘玉玲   张芳芳

安丽雅        董自艳   谢明杰        曹鹏飞    

郝倩倩             张锦曦   钟珊珊   陈小飞   杨翕伃

     张馨一        李玮一   韩阳阳        刘心怡

               王德群   于亚楠   陆静旖   刘雨萌

程亚丽        班力元   郑振莉        冷伯阳    

王凯宁                  李悠然   黄涵文   沙建丽

     冯雁楠   拓盼盼   马丽丽        刘俊源    

张逸云                       孙岩伟    

马红梅             张海燕   冯炜斯   姚嘉怡   李芳芳

代美婷   李博文        刘朝阳   徐铁军         

赵瑞琴   赵泽昊        和青舒        邹西文   梁婉娜

张竞赛   赵会军        刘钰源   吴国豪        黄聪颖

钟晓欢        周巾靖   李宗洋   皇宇璇   陈俊帆   肖欣雅

李欣怡                  邹雅鑫        王文圆

芦悦悦   高俊文             贾紫燕   白梦飞    

王茜雯    

 

商学院

三好班级(3个)

201320    20144    20154

三好学生标兵(3个)

谌禹欣         

优秀学生干部标兵(2个)

高翰宇   李世伟

三好学生(58个)

     巨高飞        吴珂威   朱昭璐        陈力铭

             张艳秋   王梓蓉   张微康    

陈萧羽   任牡丹   张新阔   姚小莉   吕亚蕊         

任惠玲        刘慧凤   孙文凤   袁田田   王晶晶    

胡冬丽   吴晓红   孙敬文             寇扬扬    

     王永义   张美娟        孙苗苗   郭艳丽    

谢连银   刘小倩       史哲阳             张梁瑛

王沁梅        李伟祥   康京娜   丁金鹏   李怡颖   李翠翠

     李梁健强

优秀学生干部(31个)

王宇娜   王梓钰   王欣蕊   梁嘉欣   周海鹏   朱鹏媛   唐小凡

陈天骄   董春艳   娄源洁             唐诚杰   贾俊杰

贾晨婉        王阿倩        于玮玮   雷天乐   舒丽洁

赵鹏飞   缑春媛   郭绒绒   孙千惠   林彦灵   王芙莉    

刘圆婕        李唐博威

单项优秀学生(58个)

赵玲芝   邱珊珊   李草妹   马海龙        孔雨生   李章章

秦直前                             

施文卿   曹改莲   方世元        吴雨阳   孙德苗   饶聪丹

侯嘉欣   张为韬   王靳怡   马荧洁   刘向升   杨柳青   周可乐

刘瑞琪   张小美        傅一诺              

李锦航   张彦臻        杨尧荃              

     张宇奇        韩小萌   段秀欣   张改婷   张怡冰

孙法明   任锦锦        王喆文             杨瑞琦

     刘岚治昊

 

刑事法学院

三好班级(3个)

20136    20143    20155

三好学生标兵(3个)

崔鑫铭   王显宁    

优秀学生干部标兵(2个)

     于星语

三好学生(62个)

     宋文丽   刘思思   杨盟磊        王瑞亨   邹睿枫

刘恩发   王安聪        严雪瑾   何生香   鲍育凤   范诗瑶

     李国超   黄露晔   吴小丹   翁明杰   和夏惠    

     梅丽美   代冰心   孙一敏              

     李若玄   蒋晨婕   焦美玲   姚佳倩   谢梦霞   张晓妹

     王跃东   华黄佩        宋朝阳   姜慧萱   万亚南

张昕昕                  李苗瑜   杨家严   郭凯航

王瑞瑞   王睿雯             闫立苇   刘乐乐   石雪琪

曾祥云   李昌远             焦月飞   石佳宇

优秀学生干部(32个)

安文圣        李金颖   王新欣        雷舒婷   丁澎涛

胡新月   王雅琴        徐向瑞        王祖泽   孙伟微

王绪珍        史肖蒙   朱浛嘉   张竹颖   张季伯   赵梓怡

     李根涛        贾晓晓             赵伟之

林靖奇   任亚云   周园缘   沈文雅

单项优秀学生(66个)

     谭宇航             李大豪   李兴发   苑文惠

          何敏芳   甄艺静   徐锶楠         

黄子纯             雷梦婕   张晓瑗   李瑞佳    

高怡萌   王晨琨   张鑫蕾        任鸿飞   李宇慧   张丽颖

     王一凡        李若维        陈安琪   李鲜艳

沈飞飞   陈晗梦   郁文武   刘蔡宽   杨朵朵         

魏宇城   游艳兰        蔡思遥        侯长宏   张琳艳

          马秦力        彭宇轩         

孙小淮   杨智雄             俞蒋燕   段鹏辉   张熠鸿

     旦增措姆    古丽妮尕尔·艾合麦提

 

民商法学院

三好班级(6个)

20134     201311   20143   20148   

20154     20158

三好学生标兵(6个)

张伟清   杨格儿   吴东艳              

优秀学生干部标兵(3个)

王争一        刘振希

三好学生(118个)

史婉莹   章雯雯   单雨彤   戴晓韵        冯迪雅   戴柠卉

周颖欣   王怡丞   张泽南   张令怡   陈武略   李旖雯    

     艾欣尧   曾桐彤   李艳红   王伶俐   李怡阳   范思宇

范紫薇   王紫婷   王立坤             汪钰珺    

霍洁洁   张浩宇   张甜甜   梁耀丹   折少倩   王佳玲   黄嘉华

     鞠政辰   察洁璇   郝思佳        胡佳莹    

          柳雪妮   任怡宁   郑明珠   陈倩怡   刘姗姗

宁弘毅   郭雅琪   方瑾业        高梦晶   李佩琪   黄熹君

张志敏        甘世青   党同心   张莉茜   王汇然   吕梦斐

程子懿   孔雨雪   黄俞欣   杨怡帆   张钰鑫   李正阳   贾玉红

     何宇光   那书怡   张柳青             袁小芳

     武娟娟             刘思涵   赵萌蕾    

马铭婉                  魏阳光   刘秀秀    

姚瑞花   韩璐璐                        

     邢凯静   罗杰文   钱露露   岳欢欢        赵晓峰

     高海燕   张嘉晨   吴金伟   刘正民   汪亚萍    

     马永欣   刘欣然   李睿嘉   何亦舒    

优秀学生干部(59个)

王可凡        郭晶莹   黄紫琦   南铁颖        于维德

     蔡雨晨   周临石   寇皓滢   段泽宇   张天琦    

李小萱   张天琪   罗心眸   牛琳博             张文正

     蔡娉婷   程玉欣        孙一冰        吴元爱

     王媛媛             沈之钦   贺涵子    

宋雅婷   李劲松   邓环宇   田骥威   刘晓溪        于江北

毛雅静   范炎鑫             郭斌斌   周立叶    

高雨婷                  谢澍臻         

吕越鹏         

单项优秀学生(124个)

郭岚岚        高婷婷   慕夏雨   冯旭欣   贲江川    

马双强   张文思   赵丽媛   李子琛   杜婉婷   于丁一   徐梦圆

          孟君尧             许杨林    

     贺文文   蔡飞阳   胡莹莹   晁怡卓   吴林芮   魏静娴

孔祥朋             王诗琪        李宁静   马文嘉

郑颖奇   郑金霞   杨美新        陈曦铃       邵泓斐

                    范熙程   翁慧敏   闫润润

     窦佳佳   郭冉昕   鲍安健   刘丹蕾   何嘉欣    

          孙怡菲        丁静怡   马胜男   田桂瑶

王苇霆        王雪妮   熊雅洁   刘晓旭   林彦辰    

               强垚鑫        姬旭玥    

秦雪阳   陈象睿        李云祺            王佳力

袁振宁   吕文静        潘俊龙   王为宇   陈小瑞    

     刘志华        王亚男        赵海鹏   饶佳莹

王巧宏        曾雪峰   吉小云        郑期帆    

赵兴兴             王圣涛   苏香军         

石吉祥        沙建峰   文国香   王霄乾         

吴仪琛   韦文凤        王怡冉   次仁卓玛

 

经济法学院

三好班级(4个)

20131  20133   20141   20152 

三好学生标兵(4个)

寻佳睿   邢君亭   艾柏合   王梦菡

优秀学生干部标兵(2个)

李文韬   苏诗楠

三好学生(83个)

     董玉洁   郝雪茹   王佳佳   孙月圆   范秋红   李佳娜

张璠瑜   侯舒心   季玉丽   梁樱子   杜成骏   刘法学   吴棱志

曾雪婷   张鑫莉   朱丽英   闫莉梅   马莹莹   许程淮   崔莹露

          陈刘庆   昝白雪   刁瑶瑶   孔玉希   周优优

王彦晴        姬展华   陈艳青   谢丰泽   周玲玲   刘佳妮

王建华   王宝宝   周美杰        江欣鑫   董丽娜   郑悠然

     王梦迪             聂士博   朱炜炜    

                         傅志欣   王轶玮

黄方琦   罗兰语        任梦鸽              

          杨凤池   刘家华   王怡雪         

     刘芳源   袁振林        何金柯        潘冠彤

魏婧祎   杜昕乐             张英明   张竹欣

优秀学生干部(42个)

          薛海姝   陈思源   李一波        张昕琰

宋晓兵   杨文静   李庆铎   董柯辛   罗安然        刘梦梦

     赵震宇   马姝婵   许益波   季瑜嘉   秦难英    

     卜晨曦   周俊利   郭立达   王永刚   李送岭   彭媛媛

许思敏   王清玄   石玮佳             罗匡治   陈泓润

     李君豪   温煜鹏   张金辉          广   寇清宏

单项优秀学生(87个)

     卞梦毅   轩傲凯   段雪强   李录朋   耿若楠   王雯慧

李育霖   田永华   曾云龙   张经泰        陈雪芹   赵思雨

惠甜田   闵雪连   张琳娜             王冰星   霍孟杨

邬逸峰   宋思涵   张芸祯        程晓善   高晟源   鲁玉芳

龙思思   谭晓阳        蔡佳华              

秦宇彤        余若凡   耿东东        高东升    

仵念琦   杨安琪   张家玮   周修羽        李函笑   林育栋

          邓雅心   汤丽娟   牟宇杰   杨文贵    

应琳珺        黄何蕾   王天昱             吴非晏

张佳庆   康利利        吴梦雨             鲁延梅

曹欢欢   吕如霞   唐佳敏                  陶秀丽

万镓宁   王雨珊        谯远利   陈奕丞   林祥德   左莹玉

     何慕蓉    

 

行政法学院

三好班级(3个)

20134   20145   20154 

三好学生标兵(3个)

     辛有仪   王映雪

优秀学生干部标兵(2个)

李德旺    

三好学生(54个)

裴若菲   唐明超        刘云芳   王子超   李思思   黄楚涵

               刘亿民        王志芮   尚文心

          贺粉霞   黄成素   张琳堃   刘怡辛   陈玮玲

     岳思佳        张景新   司晓晗        杨莎莎

     吕培英   石方舟   冯春艳   赵兴猛   樊永霞   陈云珊

     余洁莹        王玉玲   姚旭鑫   金飒黎    

于文卿        包丁一        徐卫城   胡彩蝶   尹黎卉

胡亚玲   王玉娇   贾晨晨        王久军

优秀学生干部(28个)

权欣康   王嘉怡   马雷雷   刘雪松   赵玉龙    邓飞杨    

     刘晨曦   胡长桥   陈长琴   郑雨心    田树平   潘学杰

陈玫妤   王苏炜   秦梦姣   韩家丽         张月秀   张钦灵

     张浩婷        李天龙              韩明霞

单项优秀学生(57个)

牟泽宇   李力品        王滋琪   杜凯文   杜永乾    

黄初阳                             

     李炎泽        张埕烽        霍卓越    

高文华        张云峰        张坤宁   李向阳   邓文平

蔡鑫悦   况扶勇        高金晶        贾昊琪    

周皓琛        严寒月             龙小英   杨思睿

     马成元        眭锦霞   叶子欣   王若冰   胡颖宸

徐曦昊   李勇振   王镁麟   郝苑亨        朱宝丹   曾灵苒

冉邵文

 

国际法学院

三好班级3个)

20131    20143    20152  

三好学生标兵(3个)

苗小瑞         

优秀学生干部标兵(2个)

     张倩茹

三好学生(48个)

滕婧如             薛倩倩   焦蕊沁        任文娟

成煜西        吴雪峥   李博文   杜紫轩        胡晶晶

马飞飞             石婷婷   许艺璇        张晓丽

     刘家琛   宋怀柱   柳海星   吕子祎         

吴佳星             郭怡均   伍玉梅        都馨玫

     胡望泽             李子琛        周子迪

陈鸿伟   马晨轩        陈诗卉   吴杉杉   凌亚欣

优秀学生干部(28个)

          乔宇婧        刘丁菲        曾钰婷

董方方   朱倩影   孙衍春   张画文   武飞航   冯尚梅   杨行森

     周柏林   袁秀红        杜柳蓉   边宏俐   刘仲波

唐永然                       魏宇了   欧任贵

单项优秀学生(52个)

李昭中   蒋雨杉   韩晓茹   林晓菱              

     许梦瑶   王雪冰   权思羽   张雅琦        吴小康

          王政钦        宋金阳   黄鹏岚    

     郭冬菊   王抒航             陈燕涛    

     赵倩雯   范月英   胡莎莎   彭平凹   韩璀妍   任荣树

     吉祝莉        夏思懿   李飞霞   韩蕊泽   王禹菲

刘睿文                  王宗付   孙文丽   陈文倩

苏梦婷   王美芸   阮飞婷

 

反恐怖主义法学院

三好班级(1个)

20141

三好学生标兵(1个)

曹梦雪

优秀学生干部标兵(1个)

陆晨燕

三好学生(10个)

李艳坤   张柠奕   唐鹏恩        贺晓雪        吴佳凝

步莹莹        张瑞玉

优秀学生干部(8个)

     宋飞龙                  刘思彤    

钱博涵

单项优秀学生(18个)

赵子昂   刘聆洁        王若铭        牛若冰   曾文亭

郭宏颖   李哲馨   朱海瑜   王韵涵   王权威        

     许智慧        切吉俄日

 

政治与公共管理学院

三好班级(4个)

20132   20134   20143   20155

三好学生标兵(4个)

     朱进进   韩梦媛   董金霞

优秀学生干部标兵(2个)

李世雄   张嘉怡

三好学生(70个)

          蔡绍娜        孙亚亚   游真梅    

马婷婷   陈雪梅   李明元   毛富英   张业星   范丝雨    

     胡云艳   赵安东   郭红梨        贾竹艳    

李楚嫣        张祎然   徐星云        黄振伟   徐立欣

          贺欢欢   单永纯   兰梦欣   王小林   王超凡

     白艳宁   赵德泽             吕玉红   宋赫阳

     魏纯玺   李润萍   冯海军   张子菁         

     赵娜娜        冯桂兴             高钰凯

     张潇丹        郭苗苗        崔欣怡   邬仁敏

耿昕文   吴玉贤        谢雨荷   周益莹        刘玉玺

优秀学生干部(38个)

          杜心乐        李亚杰   王雅璐   王世豪

王维维        郝建都             岳佳妮   范阐尹

霍姣姣   成海林        刘思敏        刘盼盼    

     司佳慧   张乐乐        任宗欢   张贝贝    

韩玲姗        金博文       孔令毅        王肖扬

           

单项优秀学生(74个)

郑流涛        刘存存   郭小娜   万悦敏         

     王迷迷        张智泉   卢金铃        白亚格

刘佳欣   朱睿聪   成青利        兰利萍   康祥成    

温小成             胡朝朝     广        亢乃馨

王嘉崴   辛毛毛   马小荣   周瑞洁   马艳文   唐承雅    

胡博睿   王天丛        周盈杉        李霏卿   崔明忱

          吕家宁        孙上龙         

乔苗苗        侯松涛        王巧丽   郭少东   李文莉

李文霞        杨书瑶   邵义文        吴朝辉    

罗瑞喆        吴海莉   孙亚茹        张书瑜   杜梦琳

                  

 

公安学院

三好班级(4个)

20136   20149  201411   20154

三好学生标兵(5个)

          李江楠   彭傅豪   赵晏民

优秀学生干部标兵(3个)

曹可嘉   刘泽宇   韩美超

三好学生(90个)

李佳伦        房美莹   胡昌存   杨媛媛   孙少伟    

     彭静文   卢元磊   赵晓琳        张莹瑞   贺双民

          杨晓宇   郭心雨   马儒誉   臧运升   侯振鑫

     吴迎华   郭明珠        孙秀娟         

吴未典   石玉浩   袁海伦   刘玮璇              

高小珮        方韦明   孟祥斌   刘子琦        王德强

王小宁   黄海波             刘媛媛   许姗姗    

贾亦珍   丁敏琴   王久龙   张小溪   毛炎伟   王宝星    

     秦嘉悦   冯立涛        孙小婕   宋珠珠    

许学斌        刘元周   赵子睿   郑腾博        丁晶晶

王健雄   周文吉        冯丹亭             陈鹏屹

张宁歌   石靖婷   王嘉琪        王起明   吕恒姗    

夏德利   王瑞廷   李文萱   王宗玉   古丽孜拉·努尔木卡尼

买热合巴·吾甫尔

优秀学生干部(49个)

杨超越   黄凯立   田济魁                   

               刘祎鑫        岳楸鸿   郭伟博

王泽灏   程昭凯                  党蓓嘉   张席智

朱小泽        李奕欣   汪淑芹             雷丰宇

     李安东   刘雨鑫        武兴毅   刘振章   王明达

张泽成   张曈予   董桂中   张朝阳   张嘉豪        张瀚鹏

     刘宇威                        

单项优秀学生(97个)

宋焕庭   贾凯旋   郭佳欣                   

周沛宇   张欢欣        杨道慧   张定邦         

郭翊臣        田凌玮        王世凯   李育恒    

宋钰钰        胡智堃        王浩东   周景斌    

     相则宇             李福征         

     王少辉   王建林   赵宏洁   袁世豪   原柏川    

                        赵金龙   李蕴洋

                    翟焕才   王占占   郑海航

甘真华             王海波   赵俊晰        金雪倩

          齐雄飞   张舒越   周经纶   李清妍    

刘尚志             朱博卿   胡万珠   张林靖   许子亮

乔鹏祥   冯艺涵        张诗曼   郑晨琛   程天杨   吴烨铎

     刘鲜珍        马东山        唐晓龙    

                    马那尔别克·巴合提

迪力亚尔·阿力木

 

外国语学院

三好班级(3个)

20132   20141  20154

优秀学生干部标兵(1个)

安琪

三好学生(33个)

王向琳        叶玲芳   何卓玲   殷雪琴   王梓涵   黄嘉欣

荀宁惠        吴皖楠        林宗慧   周汉雯    

董轶凡                       侯蓓蓓   段冬林

     尚慕叶        王笑一   严雨亭         

李梦琪   马元丽        韩春妮    

优秀学生干部(25个) 

          赵紫祎        兰冀远   张楠楠   张纯语

     沈依依        李梦远   周丽娟   孟凡依   汤敏妍

     巫星仪   陈慧婷   段瑞琳   崔馨予   贺思琪   董聪淑

刘亚琛   高晓倩   李亚楠    

单项优秀学生(33个)

     耿嘉玮                  陈旭辉   刘仁杰

          罗晨晨        陈召迪        范怡静

曹梦琦                  汪兆阳   全美玲   刘凯瑜

石百楠   许韫祎   胥雯丽   杨嘉静   孙婉秋   安皓宇   吴颖仪

          薛孟茹        王欣怡

 

新闻传播学院

三好班级(5个)

20135  20144  20145    20151  20152

三好学生标兵(4个)

张欢欢   白小娇   白万秀    

优秀学生干部标兵(2个)

赵铁铮   唐灼杨

三好学生(72个)

     呼轶丹   王俊杰             林卓君  张君尧

          周雅悦   吕维佳        和丽娜  张加新

王馨钰   王彩玲   梁龙飞        许紫薇         

靳钰凌        汪美君   俞俊俊   王明春         

          黄怡婷   施云青        寇龙龙   刘勤芳

吴紫嘉   胡热花   赵海亮   王佳琪        乔小欧    

王荣玉        李可心   李嘉雪        程子义   赖辉琼

吴玲玲        黄小妹   文忆嘉   王三敏   舒钰芯   蔡懿滢   

邓彩菊   黄佳倩   罗新烨   卿诗蕊   连若琛        潘冬萍   

刘勋皓             高馨岳        吕以宁   鲁晓静

张碧玉   李董泽清

优秀学生干部(46个)

     高明月   李俊波   高心怡   张宁宇   郝慧丰   张异涛

     崔倩妮        王亚琦   郭朋城   张伟苗   李雨智

周天浩   黄诗宇   王小宁                  杨兴宝

王冬蕾             武卉雯   彭勇强   张晓阳   张文琦

杨梦婕   梁彦明   马梦怡   郑凯悦              

罗清梅   王嘉升                        

     高阿妮   樊佳奇   来子越

单项优秀学生(78个)

张卓青   刘凤燕   邓忠成        薛浪鹰   姜晓峰    

王静雅   王炳杰             于文婷       胡海婷

薛雨雨   吴雯艳   廖思静   赵翊含   任飞翔   张桂瑗   赵润泽

     张幼熊        刘晨阳   王禹淇   何文斌   李奕章

刘佳威   白雨彤        刘小雨   李向丹   陈沂   王奕鸥

许蓝丹        李洋帆                   

饶会军        赵艳博   刘思慧   王天祺   王乐乐   程雨欣

     牟佳玉   龙倩怡   张清华        邓升余    

王潇蒙             张子怡        侯卓君    

裴嘉兴   李晨艳        南特特   杨梦轩   胡钧博    

               李佳鹏   薛亚楠       

才旺多杰   马伊梦娜

高等职业技术学院

三好班级(1个)

2014级市场开发与营销班

三好学生标兵(1个)

 

优秀学生干部标兵(1个)

任江月

三好学生(16个)

赵欣羽   苗启琦   陈西影   李媛媛        聂文秀   刘福博

李林月   姬佳赟                       胡铁涓

      

优秀学生干部(9

     曹东雪        曹坤坤   王红力        牛全中

赵迎新   王文强

单项优秀学生(17个)

          段文萍        季现鲁        郭佳昕

          赵莉艳   马延飞             吕亚萍

          李广静

 


学生处办公室:88182283 地址:西安市长安区韦郭路558号 邮编:710122(长安新区) 西安市长安南路300号 邮编:710063(雁塔老区)
西北政法大学校党委学工部(学生处)主办 版权所有 Copyright©2005-2010 西北政法大学-学工在线
陕ICP备05000155号 技术支持:泽瑞通信